Заключено значимое сотрудничество Федераций Го России и Московской обл. с Физтех-лицеем им. П.Л. Капицы

Естественно-научный школьный кластер – Технопарк “Физтех-лицея” имени П.Л. Капицы, Российская федерация Го и Федерация Го Московской области 18 января официально подписали соглашение о сотрудничестве.

Этот шаг открывает новые горизонты для развития талантливой молодежи, что подчеркнула в своем выступлении директор лицея Марина Машкова, особо отметив важность комплексного подхода к воспитанию и образованию. Президент Российской федерации Го Максим Волков выразил благодарность лицею за возможность сотрудничества, подчеркнув значимость этого события для развития Го.

После мероприятия прошёл мастер-класс от руководителя Центра Го и стратегии Михаила Емельянова. Его презентация была посвящена тому, как игра Го способствует разработке win-win стратегий, важных как в игре, так и в жизни. Этот мастер-класс не только пролил свет на философию и стратегии игры, но и вдохновил присутствующих на знакомство с Го.

Завершилось мероприятие интерактивной сессией, где каждый желающий смог научиться играть и испытать свои силы за доской. Это было не только увлекательно, но и познавательно, давая участникам возможность применить на практике полученные знания.