Факультет бизнеса “Капитаны” и Сахалинский государственный университет стали партнерами Центра Го и стратегии

На ежегодной национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Дирекцией Чемпионата мира по Го и факультетом бизнеса “Капитаны” Российского экономического университета им. Плеханова. В рамках соглашения Капитаны России примут участие в реализации всероссийского проекта по развитию стратегического мышления на основе уникальной методики изучения Го.

Игре Го на факультете “Капитаны” обучается несколько сотен студентов. В декабре пройдет ежегодный турнир, победитель которого сможет принять участие в программе 41-го чемпионата мира по Го

Соглашение о сотрудничестве также подписано с Сахалинским государственный университетом. Сотрудничество с СахГУ началось осенью. Тогда с мастером-классом для учащихся вуза прибыл директор 41-го чемпионата мира по Го Михаил Емельянов.

Выставка Вузпромэкспо – это ежегодная выставка, которая демонстрирует результаты реализаций государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. Организатором выставки является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Тематикой выставки в этом году является “Наука. Образование. Экономика”