Старт регистрации на хакатон по созданию «цифровых кентавров»

Кружковое движение НТИ запускает регистрацию на хакатон «Игры разумов». В создании «цифровых кентавров» могут поучаствовать школьники и студенты от 16 до 24 лет. Они попробуют себя в роли разработчиков интерфейсов, продуктовых аналитиков, проектных и продуктовых менеджеров. 

В ходе заочного отборочного тура участники должны будут выполнить задания и представить идею для реализации на хакатоне. Очный этап пройдет с 30 апреля по 2 мая в Москве. 

За несколько дней технологическим командам предстоит разработать обучающий интерфейс, который позволит игроку Го взаимодействовать с искусственным интеллектом так, чтобы повысить эффективность самого игрока и вероятность его победы. В качестве экспертов и менторов выступят опытные игроки Го и специалисты в области искусственного интеллекта, а также эксперты рынков Национальной технологической инициативы. Победители хакатона разделят призовой фонд в 300 000 рублей.

В течение следующего месяца лучшие команды доработают прототипы виртуальных помощников и представят готовые решения на фестивале Го Genius Extreme во Владивостоке. Серия матчей «кентавров», в которых игроки будут использовать цифровых помощников с ИИ, пройдет в рамках деловой программы Чемпионата мира.

Регистрация продлится до 05 апреля. Чтобы принять участие, переходите по ссылке: practicingfutures.org/mindgame